Home Новости Свыше 900 граждан Узбекистана на поезде уехали из Самарской области на родину

Свыше 900 граждан Узбекистана на поезде уехали из Самарской области на родину

Более 900 граждан Узбекистана уехали накануне на поезде сообщением Кинель – Ташкент. Свыше 400 человек остаются в лагере в Кинельском районе.

ДУШАНБЕ, 26 авг — Sputnik. Свыше 900 граждан Узбекистана, собравшихся в палаточном лагере вблизи города Кинель Самарской области для отправки на родину, во вторник отправились на специальном поезде в Ташкент, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Она отметила, что информации о том, как и когда будут отправлены на родину оставшиеся граждане Узбекистана, пока не поступало.

 

  сообщили, что граждане Узбекистана, планирующие уехать на родину, сначала расположились на платформе железнодорожного вокзала Кинель.

Позднее в пресс-службе отметили, что иностранцев отправят на специальном международном поезде №904 Ташкент – Кинель – Ташкент, который отправится из Кинеля в Ташкент 25 августа в 16.51 мск. Власти региона неподалеку от Кинеля обустроили палаточный лагерь для граждан Узбекистана.

По словам руководителя самарского отделения Всероссийского конгресса узбеков и узбекистанцев Диляры Сабировой, в лагере на утро вторника находились 1378 человек, из них 860 к полудню уже ожидали отправки на родину в поезде.

Источник: https://tj.sputniknews.ru

NO COMMENTS

Exit mobile version