Home Новости Страны-участники ЕАЭС: условия пребывания, правила, пояснения (видео)

Страны-участники ЕАЭС: условия пребывания, правила, пояснения (видео)

Видеоролик от Федерации мигрантов России, в котором Вадим Коженов рассказывает о правилах нахождения на территории РФ для иностранных граждан из стран Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС).

В ЕАЭС входят пять стран: Россия, Республика Беларусь, Армения, Кыргызстан и Казахстан. Для граждан этих стран установлен следующий̆ режим.

Если вы планируете посетить страну из данного списка (и сами являетесь гражданином страны-участника ЕАЭС), то вы можете приехать на срок до 30 дней по каким-либо делам и вам не нужно будет оформлять миграционный учет, но, если вы приехали более чем на 30 дней — процедура регистрации обязательна.

Иностранные граждане, которые прибывают в Россию из стран ЕАЭС, не должны оформлять трудовой патент для того, чтобы законно работать на территории Российской Федерации. Соответственно, для того чтобы устроиться на работу таким гражданам нужно сделать следующее: осуществить миграционный учет и заключить со своим работодателем трудовой договор.

Для заключения трудового договора иностранный гражданин должен иметь при себе: паспорт, регистрацию, СНИЛС и ИНН.

Если иностранный гражданин честно и законно работает, то ему будет выплачиваться больничный точно так же, как и гражданам России. Кроме того, налог для граждан ЕАЭС составляет 13% (независимо от срока нахождения на территории России). Не менее важный момент: все иностранцы из стран-членов ЕАЭС получают бесплатное медицинское обслуживание.

Обратиться за помощью в Федерацию мигрантов России можно по телефонам:  8 (963) 997- 42-10, 8 (926) 130 -75-00.  Электронные обращения принимаются по адресу info@fmr-online.ru

 

Переводы:

УЗБЕКСКИЙ: https://youtu.be/U0bAL0vmciI

ТАДЖИКСКИЙ: https://youtu.be/m5_hqJPm7Ds   

КЫРГЫЗСКИЙ: https://youtu.be/gb-mY5wJne4

 

Источник: Федерация Мигрантов России

 

NO COMMENTS

Exit mobile version