Home Новости ППК «Актуальные подходы к исследованию и преподаванию социальных и гуманитарных дисциплин»

ППК «Актуальные подходы к исследованию и преподаванию социальных и гуманитарных дисциплин»

Европейский университет в Санкт-Петербурге объявляет набор на программу повышения квалификации. Победители конкурса получат ежемесячную стипендию в 60 тысяч рублей на период от 1 до 4 месяцев.

Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) объявляет набор на программу повышения квалификации «Актуальные подходы к исследованию и преподаванию социальных и гуманитарных дисциплин» на 2019-20 учебный год для преподавателей, научных работников и аспирантов высших учебных заведений, осуществляющих свою деятельность в России и странах СНГ. Продолжительность программы – от 1 до 4 месяцев, по ее окончании выдается удостоверение о повышении квалификации ЕУСПб.

Для поступления на программу необходимо пройти вступительные испытания (конкурс).

Для участия в конкурсе необходимо представить проект, который будет выполняться в ходе освоения программы в ЕУСПб.

Победителям конкурса, набравшим по его итогам 90 баллов и более, будет выделена ежемесячная стипендия в размере 60 тысяч рублей. Всем обучающимся на программе будет предоставлен доступ в исследовательские центры и факультеты ЕУСПб, в библиотеку (включая ее электронные ресурсы), компьютерный класс.

Результатом освоения программы должен стать текст исследования, представленный в виде рукописи научной статьи либо в виде доклада на заседании исследовательского центра ЕУСПб либо на научном семинаре факультета, либо образовательный продукт (например, программа нового курса), либо заявка на грантовое финансирование исследования совместно с учеными ЕУСПб.

Программа ориентирована на граждан РФ не имеющих постоянного места жительства в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, а также граждан стран СНГ.

Необходимым условием для поступающих является наличие степени кандидата наук, доктора наук или PhD, либо обучение в аспирантуре на втором или третьем году.

Последний срок подачи документов для участия в конкурсе – 20 мая 2019 года.

Exit mobile version