Home Новости Новости партнёров Координационная встреча по вопросам предвыездной подготовки трудящихся мигрантов

Координационная встреча по вопросам предвыездной подготовки трудящихся мигрантов

15 января в офисе ОО “Ресурсный центр для пожилых” состоялась координационная встреча по обсуждению вопросов, связанных с предвыездной подготовкой трудящихся мигрантов в Российскую Федерацию.

На встрече приняли участие заместитель председателя Государственной службы миграции при Правительстве КР, представители отдела миграционной политики Государственной службы миграции при Правительстве КР, Агентства начального профтехобразования МОиН КР, Каритас-Франс, Центра Солидарности, Ресурсного центра для пожилых и эксперты.

Участники встречи обсудили дальнейшие шаги по разработке обучающего модуля «Предвыездная подготовка». Модуль будет разработан ОО «Ресурсный центр для пожилых» при содействии Агентства начального профтехобразования МОиН КР. Пилотирование модуля пройдет на базе лицеев Агентством начального профтехобразования КР.

Кроме того, в рамках встречи участники обсудили  предстоящую поездку в Армению с целью изучения опыта Армении в сфере трудовой миграции и реинтеграции трудящихся мигрантов. Данная поездка с участием представителей государственных органов, экспертов и гражданского общества запланирована в мае 2020 года.

 

NO COMMENTS

Exit mobile version