Home Новости На крупном рынке Новосибирска произошли разборки криминалитета и торговцев из Средней Азии

На крупном рынке Новосибирска произошли разборки криминалитета и торговцев из Средней Азии

7 октября в районе крупнейшего рынка Новосибирска произошла перестрелка с участием криминалитета и торговцев из Средней Азии. Об этом пишет “Тайга.инфо”.

Конфликт произошел в районе Хилокского рынка в Новосибирске. Очевидцы сообщали о перестрелке и возможных жертвах, но к концу дня подтвердилась информация только о раненых. Источник в правоохранительных органах рассказал, что участковый пытался разнять две противоборствующие группы. Задержаны 50 человек.

Конфликт произошел за территорией торговой площадки, уточнил источник редакции, знакомый с ситуацией. По его словам, есть пострадавшие и погибшие.

“Все началось несколько дней назад, когда один из торговцев сдал другому складское помещение, – рассказал источник. – Вроде бы стороны договорились, но арендатор не стал платить. Первый прислал каких-то вооруженных братков за деньгами, из-за этого конфликт начался еще 4 октября, сегодня (7 октября), судя по всему, он продолжился”.

В пресс-службе МВД по Новосибирской области подтвердили, что в результате конфликта между двумя группами граждан пострадал один человек. О его состоянии не сообщается.

По данным паблика “АСТ-54”, драка на улице Малыгина, 9/1 переросла в стрельбу. На место выехали сотрудники ОМОНа, а инспекторы ГИБДД перекрыли движение на улице Петухова. Сообщается о двух сгоревших автомобилях в районе конфликта.

Источник Тайги.инфо в силовых структурах подтвердил, что “все произошло на пустыре на улице Малыгина”: “Была разборка двух групп между собой. Туда поехал участковый, толпа пошла на него. Он открыл стрельбу в воздух”.

Источник “Интерфакса” рассказал, что на месте конфликта было около 200 человек. Полиция задержала 50 из них.

Число пострадавших выросло до пяти. Они получили травмы от резиновых пуль, рассказали сайту “НГС” в пресс-службе областного Минздрава. Один госпитализирован с травмой глаза, другой – с подозрением на сотрясение мозга.

Kaktus.media обратился в посольство КР в РФ с просьбой прояснить ситуацию, есть ли среди участников перестрелки граждане Кыргызстана.

Фото взято с портала Тайга.инфо

Фото взято с портала Тайга.инфо

Фото взято с портала Тайга.инфо

Момент начала стрельбы на Хилокском рынке в Новосибирске попал на видео:

Справка

На Хилокском оптово-розничном рынке, одном из крупнейших в Новосибирске, торгуют фруктами и овощами. Продукты отсюда распространяются по магазинам Новосибирска и всей Новосибирской области, пишет РИА Новости.

Источник: https://kaktus.media/doc/399093_na_krypnom_rynke_novosibirska_proizoshli_razborki_kriminaliteta_i_torgovcev_iz_sredney_azii.html

NO COMMENTS

Exit mobile version