Home Новости Медведев: Россия не сможет обойтись без мигрантов

Медведев: Россия не сможет обойтись без мигрантов

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в очередной раз заявил о том, что Россия нуждается в трудовых мигрантах

ДУШАНБЕ, 5 авг — Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на встрече с участниками кадрового проекта “ПолитСтартап” заявил, что Россия не сможет обойтись без трудовых мигрантов.

Медведев отметил, что такой вопрос существует не только в России, но и в других странах, и волнует огромное количество граждан.

“Нельзя сказать: давайте мы решим все наши проблемы по организации производства, оказанию услуг, применению труда только за счет граждан нашей страны. Почему? Потому что мы не сможем. Это огромный трудовой ресурс”, – сказал Медведев.

Он также отметил, что необходимо подумать о совершенствовании законодательства, подчеркнув, что те, кто нанимает иностранных граждан на работу в РФ, должны нести за них ответственность.

Напомним, ранее зампред Совбеза назвал гремучей смесью ситуацию, в которой оказались приехавшие в Россию трудовые мигранты во время пандемии коронавируса. 

Он отметил, что в настоящее время решениям проблем мигрантов уделяется особое внимание в МВД и ФСБ, также занимаются и по линии Совбеза.

Зампред подчеркнул, что приезжающие работать в Россию мигранты имеют важное значение для экономики, а уровень совершенных иностранцами преступлений практически не отличается от 2019 года.

Источник: https://tj.sputniknews.ru

NO COMMENTS

Exit mobile version