Home Новости Центр временного содержания мигрантов открыли в Биробиджане

Центр временного содержания мигрантов открыли в Биробиджане

В Биробиджане открылся центр временного содержания иностранных граждан. В него будут попадать лица, подлежащие выдворению с территории страны.

Реконструкция объекта проводилась в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина и в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений и преступлений в Еврейской автономной области».

Строительство центра длилось около года, местом для него выбрали одно из пустующих зданий в микрорайоне Сопка. Стоимость работ по реконструкции здания для размещения специального учреждения составила более 45 млн рублей, финансирование осуществлялось за счет средств областного бюджета.

В декабре 2018 года была закончена реконструкция здания, с 1 января 2019 года данный объект передан в безвозмездное пользование городскому отделу внутренних дел. На сегодняшний день проходит процедура передачи объекта в собственность УМВД России по ЕАО. Все работы выполнены по современным стандартам.

Несмотря на то, что здесь будут содержаться граждане, которые нарушили закон, для них созданы надлежащие условия нахождения, поскольку оформление документов для депортации с территории страны может занимать до нескольких месяцев.  Организована система питания и медицинского обслуживания.

Источник: «Время Биробиджана»

NO COMMENTS

Exit mobile version