Home Новости МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ

МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ

МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ

В России граждане Кыргызстана освобождены от необходимости постановки на миграционный учет, если срок их пребывания не превышает 30 дней с момента въезда на территорию России. Это определено Соглашением между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Кыргызской Республики в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Кыргызской Республике от 19 июня 2015 года.

В случае, если Вы планируете пребывать на территории России свыше 30 дней, то Вам следует пройти процедуру постановки на миграционный учет.

Важно! Срок пребывания по частным целям в России не может превышать в общей сложности 90 дней в течение 180 дней. То есть, в течение полугодия можно находиться в России не более трех месяцев в сумме дней, выезжая по необходимости многократно. Если, Вы въехали с целью работать, то в срок не позднее одного месяца со дня въезда необходимо уведомить о месте своего проживания в территориальное отделение Главного Управления внешней миграции МВД России (ГУВМ МВД РФ) в установленном порядке. Предоставив трудовой договор, трудящийся может продлить свой срок пребывания на один год с правом последующего продления.

===========================

МИГРАЦИЯАЛЫК КАТОО

Россия Федерациясында 30 күндөн ашыкча жүрүүнү пландаштырып жатсаңыз, анда Сиз миграциялык каттоого туруу жол-жобосунан өтүүгө тийишсиз.

Маанилүү! Россияда жеке максатта жүрүү мөөнөтүңүз 180 күндүн ичинде жалпы 90 күндөн ашпашы керек.

Тактап айтканда, жарым жылдын ичинде зарылдыкка жараша көп жолу кирип-чыгуу менен үч айдан ашпаган мөөнөткө Россияда жүрсө болот.

Эгерде Сиз Россияга иштөө максатында келсеңиз, анда келген учурдан тартып бир айдан кеч эмес мөөнөттө белгиленген тартипте Россия Федерациясынын Ички иштер министрлигинин миграция маселелери боюнча башкы башкармалыгынын территориалдык бөлумунө өзүңүздүн жашаган жериңиз тууралуу кабарлоо зарыл. Эмгек  келишимин  тузүү менен, эмгекчи өзүнүн жүрүү мөөнөтүн  бир жылга жана  андан ары узартуу укугу бар.

NO COMMENTS

Exit mobile version