Home Мнение эксперта Бурное развитие туризма в странах СНГ спрогнозировал эксперт

Бурное развитие туризма в странах СНГ спрогнозировал эксперт

Росавиация снимает введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран.
 
Бурное развитие туризма в странах СНГ спрогнозировал в интервью радио Sputnik председатель Общероссийского объединения пассажиров РФ Илья Зотов.
 
Росавиация снимает введенные ранее в рамках предотвращения распространения COVID-19 ограничения на нерегулярные и регулярные полеты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран, сообщается на сайте ведомства.
 
Отмечается, что авиакомпании должны соблюдать постановление главного государственного санитарного врача России “Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19”.
В интервью Зотов рассказал, что означает отмена этих ограничений.
 

“Ограничения для стран СНГ и дополнительно для Ирана по коронавирусу устанавливали определенный регламент на частоту полетов и количество рейсов на объем перемещений между государствами. Сейчас вступают в силу межправительственные соглашения, дополнительные договоренности, которые заключены либо будут заключены между государствами в части количества полетов, направлений, вообще маршрутной сети. Но это будет действовать на взаимном учете интересов государств”, — сказал он.

По его словам, цены на полеты по международным направлениям сейчас довольно сильно взлетели.
 
 
 
Источник: https://ru.sputnik.kg/

NO COMMENTS

Exit mobile version