Home Новости В Москве полиция задержала кыргызстанца за отказ везти пьяного пассажира

В Москве полиция задержала кыргызстанца за отказ везти пьяного пассажира

В Москве гражданина Кыргызстана, работающего таксистом, задержали полицейские за отказ везти пьяного пассажира. Об этом в группе “Мы, мигранты” в Facebook рассказала юрист, глава правозащитной организации “Утро мира” Валентина Чупик.

“Айзат Исаков, гражданин Кыргызстана, таксист, подвергся нападению пьяного пассажира-нациста, который его оскорблял по национальному признаку и пытался драться. После чего именно этот пьяный пассажир вызвал полицию и написал заявление на кыргыза, на которого сам напал! И теперь кыргыза задерживают в ОВД Зюзино, и объяснить своих действий дежурный Гомонков не может. А дежурный УВД ЮЗАО Углов не хочет представляться и жалобу принимать не хочет. А до ГУВД дозвониться невозможно!” – написала она.

Валентина Чупик приложила скриншоты переписки с мигрантом, который попал в данную ситуацию. Кыргызстанец не понимал, за что его задержали, а также не знал, как ему поступить. В итоге с помощью юриста мигранта отпустили, однако он пробыл в отделении полиции несколько часов.

Ближе к вечеру 12 ноября Валентина Чупик обновила свой пост, в котором сообщила, что кыргызстанца отпустили.

NO COMMENTS

Exit mobile version