Домой Новости В Кыргызстане стартовал флэшмоб «Вклад женщины-мигрантки в развитие». Присоединяйтесь!

В Кыргызстане стартовал флэшмоб «Вклад женщины-мигрантки в развитие». Присоединяйтесь!

31

В настоящее время свыше 400 тысяч женщин и девушек из Кыргызстана работают и обучаются за границей. Они вносят значительный вклад в экономику страны, ее интеллектуальное и культурное развитие.

18 декабря мир отмечает Международный день мигранта. Мы приурочили к этой дате флешмоб «Вклад женщины-мигрантки в развитие» с целью осветить роль и вклад женщин-мигранток в развитие страны, семьи и миротворчество. Наши женщины-мигрантки успешно интегрируются в стране пребывания, добиваются больших успехов, и их успешность определяет имидж Кыргызстана.

На страничке «Мигрант аял-өнүгүү түркүгү» в Фейсбуке каждый день будут публиковаться истории женщин-мигранток, которые оказывают помощь в самых разных сферах жизни.

Мы обращаемся к каждому из вас – присоединяйтесь к флешмобу, поддержите наших мигранток.  Для этого поставьте хештег #мигрантайымдынсалымы и поделитесь информацией о героинях наших историй или напишите о других женщинах-мигрантках, которых вы знаете.

Некоторые из мер, принятых в ответ на COVID-19, усугубили положение мигрантов. Нельзя допустить, чтобы COVID-19 препятствовал продолжающимся усилиям по укреплению управления миграцией, включая защиту прав всех мигрантов, независимо от их статуса.

Во время пандемии COVID-19 наши мигранты и женщины-мигрантки, в том числе, во всех странах мира оказали огромную помощь Кыргызстану в поставке лекарственных средств и медицинского оборудования.

 

Источник: https://roza.kg/