Home Новости В Бугульме за взятки с мигрантов экс-чиновник заплатит 3,5 млн рублей

В Бугульме за взятки с мигрантов экс-чиновник заплатит 3,5 млн рублей

Бывший начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Бугульминскому району признан виновным в получение взятки в 260 тысяч рублей

Экс-начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Бугульминскому району за взятки с мигрантов заплатит 3,5 млн рублей штрафа, сообщает СУ СКР по Татарстану.

Суд признал бывшего чиновника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере). Кроме штрафа  по решению суда он лишен права занимать руководящие должности сроком на 3 года.Следствие и суд установили, что в июне 2017 года к начальнику отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Бугульминскому району обратился мужчина. Он просил помочь вне очереди его племяннику – гражданину Узбекистана получить разрешение на временное проживание на территории России. И за 30 тысяч рублей получил направление для прохождения медосвидетельствования, необходимого принятия заявления на выдачу разрешения.

Затем заявление направили в Управление по вопросам миграции МВД по РТ. Заключение о выдаче разрешения на временное проживание в России было утверждено.

По этой же схеме чиновник содействовал в получении разрешения на временное проживание на территории РФ еще шести гражданам Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана. И получил лично либо через посредников 260 тысяч рублей.

Exit mobile version