Home Новости В Абинском районе проверили условия проживания и труда иностранных рабочих

В Абинском районе проверили условия проживания и труда иностранных рабочих

Специалисты краевого миграционного управления проверили предприятия муниципалитета.

Искали иностранных работников, которые трудятся в России без разрешения. Ни одного подобного случая на местных фермах не выявили. Чиновники проверили не только документы, но и условия проживания.

«Порядка трех-четырех лет подряд мы привлекаем иностранных работников. Ребята квалифицированно и качественно выполняют свою работу, обучаются в процессе, передают наш опыт к себе на родину», — сказал исполняющий обязанности управляющего плодового питомника Абинского района Владимир Шенгерский.

Рабочие приезжают в Краснодарский край за высокой зарплатой и теплым климатом. Патент, дающий право на труд, они получают на год.

«Мне все нравится. Я работаю уже четвертый год, есть все условия для проживания. Заработная плата у нас сдельная — сколько заработал, столько и получил», — отметил иностранный работник Довлат Шарипов.

Контролеры также проверяют, не нарушены ли права и свободы трудовых мигрантов, дают ли им молиться, не обманывают ли с зарплатой.

«Мы проверили документацию. Она оформляется для того, чтобы иностранные граждане осуществляли свою деятельность в соответствии с миграционным законодательством РФ, действующем на территории Краснодарского края. Нарушений не выявлено», — рассказал заместитель начальника управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края Александр Богданов.

Подобные проверки проводятся еженедельно. Затем на совещаниях представители краевой власти разъясняют коллегам из районов, как необходимо работать с иностранцами, и насколько важно держать межнациональные вопросы под особым контролем.

Exit mobile version