Домой Новости Советы психолога: «Хочу сделать аборт, но боюсь. Куда обратиться?»

Советы психолога: «Хочу сделать аборт, но боюсь. Куда обратиться?»

148

На нашу страничку «Салам мигрант» приходят самые разнообразные вопросы. Подписчики, оказавшись вдали от Родины, нуждаются в каких-то рекомендациях, поддержке. Мы взяли на себя ответственность говорить с нашими читателями и, по мере возможности, помочь им найти свой путь выхода из сложившихся обстоятельств.

Этот вопрос был задан сразу же с появлением нашей странички, но я  думаю, что запросы подобного содержания могут не раз появляться. А он звучит следующим образом: «Хочу сделать аборт, но боюсь. Куда обратиться?»

Конечно, он может поставить в тупик любого человека. Куда можно обратиться за такой помощью, естественно – в медицинское учреждение, гинекологическое отделение любой больницы. Если вы находитесь в г. Москва, то есть очень много клиник, которые открыты нашими соотечественниками. Любая клиника будет рада вам помочь. Но, как психолог, я бы вам рекомендовала, прежде чем делать этот шаг, подумайте! Все взвесьте! На «горячую голову» делать скоропалительные выводы не стоит.   Во-первых, вы не знаете, возможно это единственный шанс для вас иметь ребенка. Во-вторых, кто знает, может именно этот ребенок принесет вам благополучие!

В любом случае, берегите себя!

Удачи вам!

Ваш психолог, С.А.