Home Новости Семинар по проектированию деятельности Ресурсного центра для пожилых

Семинар по проектированию деятельности Ресурсного центра для пожилых

23 мая 2019 года в офисе Ресурсного центра для пожилых прошел семинар по проектированию деятельности организации и его партнеров, направленной на защиту  прав трудящихся мигрантов и членов их семей.

В мероприятии приняли участие юристы Центров содействия мигрантам, члены местных общественных советов из 7-ми регионов Кыргызской Республики, представители органов местного самоуправления, специалист Информационно-консультационного центра Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики.

В ходе семинара участниками была проанализирована  текущая ситуация в сфере защиты прав трудящихся мигрантов, определены основные проблемы в миграционной сфере и пути их решения.

Семинар проходил  с использованием интерактивных методов: дискуссии, групповая работа, презентация и обсуждение.

   

По итогам встречи участники обсудили и разработали перспективные направления в сфере защиты прав трудящихся мигрантов, в том числе женщин и их детей, а также развитие деятельности местных общественных советов в регионах Кыргызской Республики.

Данное мероприятие было организовано ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках реализации проекта «Развитие комплексной системы правовой и информационной поддержки мигрантов».

Ссылка на источник: http://rce.kg/2019/05/23/seminar-po-proektirovaniyu-deyatelnosti-resursnogo-tsentra-dlya-pozhilyh/

Exit mobile version