Домой Новости Онлайн информационная кампания, посвященная Международному дню мигранта.

Онлайн информационная кампания, посвященная Международному дню мигранта.

18 – декабря Международный день мигранта. Этот день – день признания роли и вклада мигрантов в развитие общества.

55
18 – декабря Международный день мигранта.
 
В этот день в 1990 году Генеральная Ассамблея приняла Международную конвенцию по защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей.
 
Этот день – день признания роли и вклада мигрантов в развитие общества.
 
Миграция – это глобальное явление, обусловленное целым рядом факторов. И основной причиной является стремление человека к достойной, безопасной и мирной жизни.
В эти дни, мы хотим провести онлайн информационную кампанию под названием “Ааламды айланткан мигранттар” (Мигранты меняющие мир!) – с целью привлечения внимания к труду мигрантов и вкладу, который они вносят в развитие экономики Кыргызстана.
 
В течении 2х недель, у нас будет онлайн эфиры с мигрантами трудящихся в Российской Федерации, ОАЭ, Европы. Каждый эфир будет посвящен персональной истории мигранта, которые несмотря на трудности делают успешную карьеру в принимающем сообществе.
 
А также  запустили именную рамку в Фейсбуке www.facebook.com/profilepicframes/?selected_overlay_id=385961009360786 и именной фильтр в Инстаграме под названием “Ааламды айланткан мигранттар” которым может воспользоваться каждый, чтобы выразить благодарность к труду и вкладу мигрантов в развитие нашей экономики.