Home Новости Новый сервис для иностранцев «Узнай свою задолженность» запустила ФТС России

Новый сервис для иностранцев «Узнай свою задолженность» запустила ФТС России

 

Федеральная таможенная служба Российской Федерации (ФТС) информирует иностранных граждан о появлении на официальном сайте ведомства специального сервиса, благодаря которому в онлайн-режиме можно проверять наличие задолженности по таможенным платежам и решений о запрете на въезд в Россию, принятых таможенными органами страны.

ФТС констатирует, что в соответствии со ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» уклонение от уплаты налога иностранным гражданином или лицом без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации является основанием для принятия в отношении такого лица решения о запрете на въезд в РФ.

Указанные положения закона также применяются к иностранным гражданам и лицам без гражданства, не исполнившим в установленные сроки обязанность по уплате таможенных пошлин и налогов, в том числе в связи с нарушением условий временного ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза транспортных средств для личного пользования.

Доступ к информационному сервису ФТС осуществляется по электронному адресу: https://edata.customs.ru/FtsPersonalCabinetWeb/Services/About/CheckPayments

Чтобы проверить наличие задолженности или запрета на въезд в Российскую Федерацию, достаточно ввести данные: фамилию, имя, отчество, пол, гражданство, дату рождения, отмечается на сайте ГТК ПМР.

Источник: Новости Приднестровья

Exit mobile version