Домой Новости Новости партнёров Обучение мигрантов бывшими трудовыми мигрантами

Обучение мигрантов бывшими трудовыми мигрантами

Ему пришлось столкнуться со многими трудностями и лишениями, поэтому после возвращению домой он хочел помогать девушкам и юношам собирающимися на заработки в Российскую Федерацию по безопасной и легальной миграции.

97

Малик уулу Кочкорбай. Ему 24 года. Более трех лет он проработал в городе Самара Российской Федерации.

В январе 2020 года Кочкорбай совместно с другими 15 волонтерами и активистами из числа трудовых мигрантов прошел Тренинг для Тренеров по основам безопасной миграции и предвыездной подготовки.

Ему пришлось столкнуться со многими трудностями и лишениями, поэтому после возвращению домой он хотел помогать девушкам и юношам собирающимися на заработки в Российскую Федерацию по безопасной и легальной миграции.

Уже сегодня  он проводит свои первые мобильные консультации по безопасной миграции и пред выездной подготовке в селе Катран Лейлекского района. А сотрудники и юристы нашего Фонда поддерживали его на протяжении всего мероприятия.

Активисты и волонтеры ОФ “Инсан-Лейлек” проводят консультации в рамках проекта “Содействие защищенности трудовых мигрантов, через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России” при поддержке Каритас-Франс.