Home Новости МВД разработан новый административный регламент по выдаче вида на жительство в Российской...

МВД разработан новый административный регламент по выдаче вида на жительство в Российской Федерации

24 января для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».

Основное его отличие от действующего административного регламента заключается в добавлении новеллы в части установления процедуры проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации.

Предлагается установить максимальный срок прохождения иностранным гражданином процедуры обязательной государственной дактилоскопической регистрации – 20 минут.

Проект приказа предусматривает, что заявление о выдаче вида на жительство, поданное непосредственно в подразделение по вопросам миграции, к рассмотрению не принимается, если иностранный гражданин отказался от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации.

Реализация требований приказа не потребует увеличения численности существующих или образования новых структурных подразделений Министерства, а также дополнительного финансирования органов внутренних дел.

Источник: Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Exit mobile version