Home Новости Министр юстиции Кипра Ионас Николау подал в отставку из-за ненадлежащего расследования убийства...

Министр юстиции Кипра Ионас Николау подал в отставку из-за ненадлежащего расследования убийства семи женщин-мигрантов

Чиновники Кипра обвиняются в том, что они не расследуют должным образом сообщения о пропавших без вести, поскольку жертвы являются мигрантами

Министр юстиции Кипра Ионас Николау подал в отставкуBBC

Министр юстиции Кипра Ионас Николау подал в отставку после того, как было раскрыто дело об убийстве мигрантов, которое не было расследовано надлежащим образом в течение почти трех лет. Об этом сообщает BBC.

Николау заявил, что покидает свой пост по причинам “политической ответственности”, добавив, что он лично не принимал участия в расследование этого дела.

Чиновники Кипра обвиняются в том, что они не расследуют должным образом сообщения о пропавших без вести, поскольку жертвы являются мигрантами

Объявляя о своем решении, Николау призвал комиссию полиции по жалобам провести независимое расследование причин отсутствия первоначальных действий со стороны правоохранительных органов.

Протестующие ранее призвали министра юстиции и начальника полиции уйти в отставку, обвинив чиновников в халатности и расизме.

Как сообщалось, что на Кипре произошло первое серийное убийство: 35-летний мужчина убил 7 женщин.

Серийным убийцей оказался офицер греко-кипрской армии. По информации издания, в начале апреля в шахте были обнаружены два тела, еще одно правоохранительные органы нашли позже. Третье тело было найдено после того, как подозреваемый привел полицию на место убийства. Женщины, которых нашли мертвыми, были с Филиппин.

Кроме того, жертвами стали женщина из Индии или Непала, гражданка Румынии и ее восьмилетняя дочь. Также считается, что мужчина убил и шестилетнюю девочку, которая пропала без вести. Одной из жертв оказалась девушка, с которой убийца встречался. Она исчезла в декабре 2017 года.

Также в марте 2019 года стало известно, что правоохранители сообщили о подозрении мужчине, который был соорганизатором покушения на убийство в Киевской области.

Exit mobile version