Home Новости Бишкекский миграционный форум: обсуждение вопросов улучшения условий пребывания трудящихся граждан в Российской...

Бишкекский миграционный форум: обсуждение вопросов улучшения условий пребывания трудящихся граждан в Российской Федерации

4 апреля 2019 г, в г. Бишкек, в отеле Bridges прошло обсуждение путей взаимодействия Международной рабочей группы и Рабочей группы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по вопросам cовершенство-вания миграционного законодательства Российской Федерации.

Участники встречи: депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, представители Департамента трудовой миграции и социальной защиты Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), государственных служб миграции Кыргызской Республики, Республики Армения, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Государственного агентства по занятости Республики Армения, Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики, эксперты, а также партнеры проекта «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России».

Также, участникам был организован обменный визит в Информационно-консультационный центр Государственной службы миграции при Правительстве КР и встреча с Координационным комитетом ПГП «Центральная Азия в Движении».

Информационно-консультационный центр Государственной службы миграции при Правительстве КР

Встреча с Координационным комитетом ПГП «Центральная Азия в Движении».

5 апреля 2019 г. в Бишкеке прошел Миграционный форум, направленный на усиление взаимодействия государственных органов и гражданского общества  Республики Армения, Российской Федерации и Кыргызской Республики по вопросам улучшения условий пребывания трудящихся граждан в странах приема.

 

 

 

 

 

 

 

 

Эксперты и участники мероприятия обсудили основные вызовы и перспективы в сфере миграции, предвыездной подготовки мигрантов, возможности совершенствования механизмов правовой поддержки мигрантов, содействия их социальной и культурной адаптации в Российской Федерации, а также  усиление взаимодействия государственных органов и гражданского общества в сфере миграции.

Данный форум организован в рамках регионального проекта «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства Кыргызской Республики, Республики Армения и Российской Федерации». Проект финансируется КаритасФранц и осуществляются 5-ю партнерскими организациями: Армянским Каритасом в Армении, TongJahoni – в России (в Москве и Московской области), Ресурсным Центром для Пожилых – в Бишкеке в Кыргызстане, Интеграцией Сообществ – в Чуйской и Нарынской областях в Кыргызстане, Инсан-Лейлек – в Баткенской области в Кыргызстане.

Ссылка на источник: http://rce.kg/

Exit mobile version