Home Новости Миграция – это ещё и возвращение. Которое может быть не менее опасным.

Миграция – это ещё и возвращение. Которое может быть не менее опасным.

Невеста известного голливудского продюсера задержана в аэропорту Ташкента


Надя Непомнящая.

23 января по прилете в аэропорт столицы Узбекистана была задержана топ-модель родом из Узбекистана Надя Непомнящая. Спустя пять часов после задержания ее отпустили. В международном аэропорту «Ташкент» Непомнящей сообщили, что в отношении нее возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение госграницы.

Топ-модель Надя Непомнящая сообщила о своем задержании в аэропорту узбекской столицы и возбуждении против нее уголовного дела своим родным.

Как говорит «Озодлику» проживающая в Лондоне подруга топ-модели, Непомнящая приехала в Узбекистан, чтобы поменять свой узбекский паспорт, в котором не осталось пустых страниц для визы.

– Надя никуда не могла выехать из-за того, что в ее паспорте не осталось пустых страниц. Поэтому она прилетела в Ташкент, чтобы поменять паспорт. Но ее задержали по прилете в столицу и целых пять часов содержали «обезьянники». После ее отпустили, – сказала нашему репортеру подруга Нади Непомнящей, пожелавшая остаться неизвестной.

В настоящее время журналисты «Озодлика» пытаются связаться с правоохранительными органами Узбекистана, чтобы получить информацию относительно причины возбуждения уголовного дела в отношении топ-модели.

В международном аэропорту «Ташкент» на вопрос репортера о причинах задержания Нади Непомнящей заявили лишь то, что «все люди равны перед законом».

– Наверное она нарушила закон, поэтому и задержали. Все люди равны перед законом, ​вне зависимости от того кем они являются, топ-моделью или миллионером, – заявила непредставившаяся сотрудница аэропорта.

«Озодлику» не удалось связаться с Надей Непомнящей. Информацию о задержании топ-модели в ташкентском аэропорту и возбуждении против нее уголовного дела нашему репортеру подтвердил один из ее родственников, проживающий в России.

Лицо Нади Непомнящей украшает обложки ведущих журналов.

29-летняя уроженка Ташкента Надя Непомнящая последние четыре года живет в Лондоне на основании рабочей визы. До этого она четыре года работала моделью в США. Как говорит «Озодлику» подруга Непомнящей, последний раз Надя приезжала в Узбекистан четыре года назад.

– В отношении нее возбудили уголовное дело, потому что после окончания срока ОВИРовской визы она выехала в третью страну. Она часто ездила в Москву, чтобы навестить мать, которая живет там, – говорит подруга Нади Непомнящей.

Надя Непомнящая является невестой известного голливудского продюсера Майкла Грэйси.

В декабре 2017 года Непомнящая появилась с Грэйси на презентации его фильма «Величайший шоумен», которая состоялась в Сиднее.

Фильм австралийца Майкла Грэйси «Величайший шоумен» получил премию «Золотой глобус-2018» в таких номинациях, как «лучший фильм (комедия или мюзикл)», «лучшая мужская роль» и «лучший саундтрек».

Кассовые сборы фильма за один год составили 434 миллионов долларов. «Величайший шоумен» вошел в пятерку самых кассовых фильмов за последние годы.

Как стало известно «Озодлику», в настоящее время Надя Непомнящая вместе с женихом Майлом Грейси находится в Ташкенте.

​Ранее наше радио неоднократно сообщало о случаях задержания в аэропорту Ташкента узбекистанцев, которым предъявляли обвинения в незаконном пересечении границы, а позже отпускали на свободу.

Большинство узбекистанцев были задержаны за то, что выезжали в третьи страны с просроченной «выездной визой».

По словам сотрудника Управления въезда, выезда и оформления гражданства МВД Узбекистана, ранее граждане, находившиеся за границей без наличия в паспорте так называемой «выездной визы» или с просроченной «выездной визой», согласно статьи 223 Уголовного кодекса республики, привлекались к уголовной ответственности и наказывались штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет.​

Однако с 1 января 2019 года в Узбекистане отменили выездные визы и ввели биометрические загранпаспорта.     https://rus.ozodlik.org/a/29731748.html?fbclid=IwAR2AAwqDNxXVJFfoczsyYUw9OxtzoV1WE1HyT0qcG44ORGyY8TYKN-UPeFs

Exit mobile version