Home Новости Лучшего участкового Челябинской области обвинили во взятке и коррупции

Лучшего участкового Челябинской области обвинили во взятке и коррупции

Лучшего участкового Челябинской области Александра Шукшина обвинили во взятках и вымогательстве и уволили со службы. Бывший участковый считает, что это случилось из-за того, что он нашел в деле китайских иммигрантов коррупционную составляющую

Во время работы в отделе по противодействию незаконной миграции, Александр Шукшин выявили кучу нарушений закона, связанного с мигрантами. Полицейский контролировал сразу несколько точек Челябинской области – Озерск, Карабаш, Касли, Снежинск, Верхний Уфалей и Нязепетровск.

Через полтора года работы в этом направлении, полицейский оказался фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в отношении Александра Шукшина проводилась служебная проверка. По ее итогам он был уволен из полиции по дискредитирующим основаниями.

В настоящее время материалы для дальнейшего расследования переданы в следственный комитет по Челябинской области. Сам Шукшин себя виноватым ни в чем не считает. Сейчас бывшему полицейскому грозит крупный штраф или срок до 12-ти лет исправительной колонии.

Ранее сайт «Курс дела» писал о том, что в Челябинске пьяный водитель на иномарке врезался в машину полицейских.

Exit mobile version