Home Новости Кыргызстанец вступил в ОПГ в Новосибирске и вымогал деньги у соотечественников

Кыргызстанец вступил в ОПГ в Новосибирске и вымогал деньги у соотечественников

Гражданин КР вступил в ОПГ “Первомайские” в Новосибирске и вымогал на базаре деньги у торговцев из Кыргызстана. Об этом редакции Kaktus.media сообщили сотрудники силовых структур.

По словам представителя кыргызской диаспоры в Новосибирске Жаркынбая Тойтукова, на одном из самых крупных рынков города работают около 300 кыргызстанцев, среди них и те, кто уже получил гражданство России.

“Гражданин КР, уроженец Ошской области по имени Рашид уже на протяжении 3-4 лет терроризирует кыргызстанцев на базаре Новосибирска. Он вымогает деньги, грабит торговцев рынка ночью. Он вырос в Новосибирске, но его родители из Оша. Тут он вступил в организованную преступную группу под названием “Первомайские”, с помощью этих бандитов со своими “коллегами” он грабит и вымогает деньги”, – рассказал Тойтуков.

Он добавил, что в полицию написали заявление более 200 кыргызстанцев, которые требуют привлечь бандитов к ответственности.

“Вчера, 7 октября, торговцам надоело терпеть беспредел со стороны бандитов, они сожгли автомобиль Рашида, который был припаркован у базара, потом началась потасовка. К счастью, на сегодня все уже хорошо. Надеемся, что полиция Новосибирска разберется во всем и привлечет к ответственности всех бандитов”, – рассказал Тойтуков.

Источник: https://kaktus.media/doc/399115_kyrgyzstanec_vstypil_v_opg_v_novosibirske_i_vymogal_dengi_y_sootechestvennikov.html

NO COMMENTS

Exit mobile version