Home Новости «Как искать работу в России и не получать отказы от работодателей?» –...

«Как искать работу в России и не получать отказы от работодателей?» – мастер-класс для мигрантов от руководителя

«Как искать работу в России и не получать отказы от работодателей?» – мастер-класс для мигрантов от руководителя Migranto.ru на Ярмарке вакансий

22 апреля в Москве на Проспекте мира состоится Первая масштабная Ярмарка вакансий для трудовых мигрантов.

Что такое «Ярмарка вакансий»? Это место, где представители кадровых служб крупнейших работодателей Москвы и даже России будут готовы лично встретиться с трудовыми мигрантами и провести с ними собеседование, проверить документы и даже сразу договориться о дате выхода на работу!

На Ярмарке вакансий будут работодатели, которые официально оформляют на работу трудовых мигрантов, всегда четко выплачивают ту зарплату, на которую договаривались изначально, оплачивают отпуска и больничные. У многих работодателей есть возможность предоставить жилье и даже платить за патент вместо мигранта!

Что еще будет на Ярмарке вакансий? Организаторы приготовили крутую программу семинаров, презентаций и полезным мастер-классов для иностранных граждан.

Перед посетителями Ярмарки вакансий выступят представители Сбербанка России и расскажут о финансовых продуктах для мигрантов, сотрудники Redpuzzle.ru – проекта Российского Красного Креста, директора по персоналу компаний-работодателей, известный правозащитник Иззат Амон расскажет о том, что делать, если родному или близкому человеку поставили запрет на въезд в Россию.

На Ярмарке вакансий будет работать видеостудия! Любой человек, который ищет работу, может там совершенно бесплатно записать свое видеорезюме. Оно потом будет размещено в базе данных портала Migranto.ru и на сайте портала Migrant.mobi.

Руководитель портала Migranto.ru Светлана Саламова проведет для трудовых мигрантов мастер-класс «Как искать работу в России и не получать отказы от работодателей?».

На мастер-классе участники разберут следующие вопросы:

1. Вы собрались поехать работать в Россию. Какие документы нужно взять с собой?

2. Какое значение имеет цель визита в миграционной карте?

3. Можно ли работать без документов? Чем это грозит?

4. Я купил регистрацию у посредника. Хорошо это или плохо для работодателя?

5. Как правильно читать объявления о вакансиях? Можно ли отличить легальную работу от нелегальной по тексту объявления?

6. Понравилась вакансия. Как строить разговор с работодателем чтобы он не отказал?

7. Работодатель запросил резюме. Что в нем указать?

Участие в мастер-классе, а также во всех мероприятиях Ярмарки вакансий, совершенно бесплатное!

Ярмарка вакансий состоится 22 апреля (понедельник) по адресу: г. Москва, Проспект мира, д. 36, стр. 1 (проезд до ст. м. “Проспект мира” кольцевая, выход из метро налево до торца дома. Ориентир – вывеска “Согласие Холл”).

Время проведения Ярмарки вакансий: с 10:00 ч. до 17:00 ч. Вход свободный.

Exit mobile version