Домой Новости Как иностранному гражданину восстановить миграционную карту при утере?

Как иностранному гражданину восстановить миграционную карту при утере?

88

Утеря миграционной карты иностранным гражданином — серьезная проблема, ведь без этой бумаги невозможно встать на учет, получить патент на работу, вид на жительство, регистрацию временного проживания.

Миграционная карта — один из основных документов иностранного гражданина. Она подтверждает, что граница была пересечена законно.

При утере миграционной карты в России можно получить дубликат миграционной карты не выезжая за пределы страны.

Для того чтобы получить дубликат миграционной карты, необходимо в течении 3-х рабочих дней с момента утери, написать заявление в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку. Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты иностранный гражданин лично обращается в отдел по вопросам миграции МВД России по месту постановки на миграционный учет.

МВД проверит паспортные данные иностранного гражданина по свой базе и выдаст дубликат миграционной карты.

Важно! Выдача дубликата миграционной карты произойдет только в случае, если у Вас все в порядке с миграционным учетом и сроками пребывания в России. Если у Вас нет миграционного учёта или он просрочен на момент потери миграционной карты, МВД увидит это в базе данных и откажет в выдаче дубликата.