Home Новости Для мигрантов-кыргызстанцев в Москве будут проводить бесплатные юридические консультации

Для мигрантов-кыргызстанцев в Москве будут проводить бесплатные юридические консультации

Представительство Госслужбы миграции при правительстве Кыргызской Республики под патронатом Центра Солидарности в Москве в августе начнет реализацию проекта по консультированию по трудовым вопросам мигрантов, являющихся гражданами Кыргызстана.

Зампредседателя миграционной службы Самат Токтоболотов рассказал, что благодаря этому проекту кыргызстанцы, которые приезжают в Россию на заработки, будут более осведомлены в вопросах трудового права. Он отметил, что проект направлен и на поддержку мер по предупреждению принудительного труда и торговли людьми.

По словам координатора программ центра Абукадыровой, кроме консультаций юристов, будут проводиться мероприятия, касающиеся улучшения знаний кыргызстанцев об их трудовых правах и о профсоюзах, которые являются результативным механизмом защиты трудовых прав. Помимо этого, будут осуществляться мероприятия, направленные на разработку и распространение информматериалов по трудовым правам и безопасной миграции.

Фото: islamnews.ru

Источник: https://ehokg.org/dlya-migrantov-kyrgyzstantsev-v-moskve-budut-provodit-besplatnye-yuridicheskie-konsultatsii/?fbclid=IwAR3-ttbVPL3TA4QpMgxQsYrje3bC840V0NoIQ-qNhPE2dK-dHHO88Qm26sI

Exit mobile version