Домой Новости Новости Возвращение кыргызстанцев. Глава МИД обвинил отдельных представителей НПО и ОО в «нагнетании...

Возвращение кыргызстанцев. Глава МИД обвинил отдельных представителей НПО и ОО в «нагнетании обстановки»

60

Бишкек (АКИpress) – Министр иностранных дел Чингиз Айдарбеков обвинил отдельных представителей неправительственных и общественных организаций в «нагнетании обстановки»

«К большому сожалению, даже в таких сложных условиях продолжается распространение ложной информации, фейковых объявлений и личных пиар-акций вокруг данного вопроса», – сказал он.

По его словам, отдельные лица, представители НПО и общественных организаций и движений как внутри страны, так и за рубежом продолжают нагнетать обстановку, предлагая свои услуги по эвакуации наших граждан.

«Они вводят граждан в заблуждение. Их действия наносят вред нашей работе и могут негативно отразиться на двусторонних отношениях Кыргызстана с другими государствами, включая наших союзников и партнеров. Работа ведется активно, последовательно, важно думать о последствиях, безопасности нации, стабильности в стране. Важно думать о том, чтобы не допускать личные пиар-акции, которые не должны вредить нашему народу и не должны становиться препятствием на пути системного возвращения наших соотечественников», – сказал Айдарбеков.

Он попросил кыргызстанцев не поддаваться на провокации.

Министр не сказал, о каких конкретно неправительственных и общественных организациях идет речь.

Источник: kg.akipress.org/news:1617422?f=cp