Домой Новости Новости Приложение для упрощения оплаты подоходного налога для иностранцев запустили в Подмосковье

Приложение для упрощения оплаты подоходного налога для иностранцев запустили в Подмосковье

77
Источник: Фотобанк Московской области , Алла Федина

Для упрощения процесса оплаты ежемесячных авансовых платежей по НДФЛ для иностранных граждан, работающих в России, в Московской области Единый миграционный центр разработал мобильное приложение, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.  

«Иностранные граждане, работающие на территории России, в соответствии с действующим законодательством, должны ежемесячно оплачивать налог на доходы. Наше мобильное приложение формирует QR-код, который позволяет упростить оплату авансовых платежей в отделениях банка, терминалах самообслуживания или в мобильных приложениях банков. Кроме этого, в приложении содержится актуальная справочная информация о порядке пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан», – рассказала директор ГБУ МО «Единый миграционный центр МО» Татьяна Куприна.

В QR-коде содержатся реквизиты и данные иностранного гражданина для безошибочной оплаты и последующей идентификации платежа. Применение кода исключает возможные ошибки при зачислении – теперь ни один платеж не сможет затеряться. Благодаря QR-коду ускорен и процесс проверки патента. Контролирующие и правоохранительные органы при проверке документов в режиме онлайн  оперативно могут удостовериться действителен ли патент или просрочен.

В пресс-службе уточнили, что исполнение обязанности по авансовым платежам – это непременное условие действительности патента. Пропуск оплаты налога влечет прекращение действия патента и в таком случае деятельность трудовых мигрантов становится нелегальной. Новое мобильное приложение, кроме того, что упрощает процесс оплаты авансовых платежей, еще обладает напоминает пользователю о сроках и размерах оплаты.

«Запуск в Московской области мобильного приложения Единого миграционного центра – это один из ключевых инструментов контроля трудовой миграции. Сервис нацелен на сокращение нелегальной деятельности на территории Подмосковья и упрощение оплаты обязательных налогов иностранных граждан», – заключил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Как самозанятым Подмосковья вернуть уплаченный налог и получить «налоговый капитал»>>

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области