Домой Новости Новости Пассажирские авиарейсы из России в Кыргызстан и обратно будут совершаться 3 раза...

Пассажирские авиарейсы из России в Кыргызстан и обратно будут совершаться 3 раза в неделю

166

Бишкек (АКИpress) – Три раза в неделю из России в Кыргызстан и обратно будут совершаться пассажирские авиарейсы. Об этом сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в России.

С 20 марта введены ограничения на все международные регулярные авиарейсы в/из КР до официальной отмены указанного распоряжения правительства Кыргызстана.

Как сообщает посольство, исключение составляют грузовые перевозки воздушным транспортом, чартерные авиарейсы по решению Республиканского штаба по предупреждению завоза и недопущению дальнейшего распространения коронавируса на территории Кыргызстана, а также следующие пассажирские авиарейсы:

– Москва–Бишкек–Москва (Публичное акционерное общество «Аэрофлот») – 1 раз в неделю;

– Ош–Москва–Ош (ОсОО «АвиаТраффик Компани») – 1 раз в неделю;

– Новосибирск–Бишкек–Новосибирск (ОАО «Авиакомпания «Сибирь») – 1 раз в неделю.

Как сообщает посольство, точные даты авиарейсов будут сообщены дополнительно по мере определения.

20 марта совместными усилиями правительства КР и посольства КР в РФ удалось организовать 5 дополнительных рейсов для тех, кто остался в транзитной зоне и пассажиров ранее отмененных рейсов:

  • Аэропорт «Шереметьево» – 2 рейса в Бишкек и Ош;
  • Аэропорт «Домодедово» – 2 рейса в Бишкек;
  • Аэропорт «Жуковский» – 1 рейс в г.Ош.

«Во избежание стать жертвой мошенников, которые могут воспользоваться ажиотажем в сложившейся ситуации, посольство рекомендует гражданам приобретать авиабилеты непосредственно в авиакомпаниях либо через соответствующие мобильные приложения.

При этом посольство еще раз призывает граждан отнестись с пониманием к сложившейся ситуации как в Кыргызстане, так и в России, связанной с инфекцией, не поддаваться панике, соблюдать все установленные правила и порядок госорганами по защите от коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении посольства.

В посольстве КР в РФ работает штаб в усиленном режиме, не прекращается прием граждан, установлено дежурство сотрудников, круглосуточно работает телефон горячей линии. Для получения дополнительной информации обращаться по телефонам: +499-237-48-82, 237-46-01, +495 237-44-52, +499-238-33-04, или на e-mail: info@kyrgyzembassy.ru, а также на блог ЧПП КР в РФ: www.elchi.ru. Телефон горячей линии: +7 (925) 103-29-11.

 

Источник: https://kg.akipress.org