Home Новости 17.04.2019 г. проведены собрания тренинги по правовой грамотности: по профилактике ВИЧ и...

17.04.2019 г. проведены собрания тренинги по правовой грамотности: по профилактике ВИЧ и профилактике экстремизма и терроризма в среде трудовых мигрантов

17 апреля 2019 года были проведены два собрания-тренинга по правовой грамотности:  по профилактике ВИЧ и профилактике экстремизма и терроризма с трудовыми мигрантами из Узбекистана. Мероприятия были проведены в рамках проекта «Дружные соседи», реализуемого согласно Соглашения № 05-34-180/18 от 19.12.2018 года аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Проект реализует Иркутской областной общественной организацией «Узбекский национально-культурный центр «Наше Отечество». Мероприятия были проведены юристами-волонтерами Благотворительного фонда помощи и правовой защиты социально незащищенных лиц «Новый день».

Участники говорили об основах законодательства Российской Федерации: Уголовном кодексе, Кодексе об административных правонарушениях, Трудовом кодексе. Обсуждались нормативные акты, касающиеся миграционных вопросов. Также много говорили о профилактике ВИЧ.

sdr
sdr

Участникам были розданы справочники для иностранных граждан и лиц без гражданства, на русском и узбекском языке, изданные в 2018 году по проекту «Миграция и право», за счет средств президентского гранта.

Exit mobile version