Домой Новости В Санкт-Петербурге кыргызстанец избил беременную жену. Женщина в тяжелом состоянии

В Санкт-Петербурге кыргызстанец избил беременную жену. Женщина в тяжелом состоянии

37

Омбудсмен держит на контроле ситуацию в Санкт-Петербурге, где кыргызстанец зверски избил свою беременную жену. Об этом сообщает пресс-служба акыйкатчы (омбудсмена) Кыргызской Республики.

После появления в Интернете информации о том, что в Санкт-Петербурге 35-летний кыргызстанец жестоко избил свою 29-летнюю жену (также гражданку Кыргызстана), находившуюся на 33-й неделе беременности, акыйкатчы (омбудсмен) Токон Мамытов направил запрос на имя уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, в котором попросил оказать всяческое содействие в защите прав пострадавшей женщины и ее ребенка и взять под личный контроль эту ситуацию.

Напомним, по данному факту также сообщалось, что пострадавшую гражданку Кыргызстана доставили в Боткинскую больницу в бессознательном состоянии и, чтобы спасти ребенка, ей сделали кесарево сечение. Малыш жив, его состояние удовлетворительное. Женщина по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

От Анны Кузнецовой получен следующий ответ:

“Гражданка Кыргызской Республики А. П. была госпитализирована с многочисленными побоями в Клиническую инфекционную больницу имени С. П. Боткина, находясь на 33-й неделе беременности.

6 августа 2020 года у А. П. родился мальчик, который на сутки был переведен на пост интенсивной терапии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ребенок находился в тяжелом состоянии по причине недоношенности и развившихся на этом фоне респираторного дистресс-синдрома и дыхательной недостаточности, а также перенесенной асфиксии, вызванной тяжелым состоянием матери.

К 13 августа состояние новорожденного стабилизировалось, с согласия матери он был переведен в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения “Детская городская больница №17 Святителя Николая Чудотворца”, где проходит дальнейшее обследование и лечение.

Кроме того, ситуация с защитой прав А. П., пострадавшей от жестокого обращения со стороны ее мужа, передана в работу уполномоченным органам Санкт-Петербурга”.

 

Источник: https://kaktus.media/