Домой Мнение эксперта Паблик-ток “На одном языке. Мифы о мигрантах” (видео)

Паблик-ток “На одном языке. Мифы о мигрантах” (видео)

75

30 июня Социально-просветительский проект Будет Talk провел открытую онлайн-встречу “На одном языке. Мифы о мигрантах”.

Как живут мигранты в нашей стране Мифы о мигрантах, почему так живучи стереотипы о них Как они пережили самоизоляцию Работа и жизнь в новых экономических условиях: какие изменения произошли в связи с пандемией

Участники встречи:

🗣 Светлана Саламова, создатель и руководитель портала Migranto.ru, организатор двух ярмарок вакансий для трудовых мигрантов в 2019 году в Москве, автор и ведущий серии вебинаров для трудовых мигрантов по вопросам пребывания и осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, а также по вопросам получения РВП, ВНЖ и гражданства.

🗣 Максатбек Абдуназар Уулу, сооснователь Интеграционного центра для мигрантов «Билим» в Москве, эксперт по работе с мигрантами в системе образования в Институте образования в Высшей школе экономики.

🗣Марина Обмолова Marina Obmolova, директор интеграционного центра для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети».

🗣Андрей Якимов, антрополог, эксперт по миграционному праву & общественный деятель, эксперт по работе с трудовыми мигрантами и этническими меньшинствами, координатор проектов в Благотворительном фонде поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд».

🗣 Евгений Варшавер Evgeni Varshaver, руководитель группы исследований миграции и этничности, старший научный сотрудник РАНХиГС.

🗣Олег Хухлаев, практический психолог, руководитель магистратуры «Практическая этнопсихология» Московского государственного психолого-педагогического университета.

🗣 Екатерина Деминцева, заведующая Центром качественных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ, Доцент Школы культурологии НИУ ВШЭ.

🗣 Анна Рыль (Қорғау Астана), председатель ЧФ «Коргау-Астана»/ Модератор встречи — основатель и руководитель социально-просветительского проекта Будет Talk Дарья Яушева (Daria Yausheva).

 

Источник: Cоциальный лекторий Будет Talk