Домой Аналитика и отчёты Международная Рабочая группа по миграции Мигранты и бизнес в России

Мигранты и бизнес в России

214

20 февраля 2020 года  исполнительный директор международной негосударственной некоммерческой организации (МННО) Tong jahoni Валентина Чупик на очередном заседании Международной рабочей группы по совершенствованию миграционного законодательства и правоприменительной практики в сфере миграции, прошедшей в Москве, представила презентацию  на тему “Мигранты и бизнес России”.

В презентации были представлены данные по занятости мигрантов в Российской Федерации, заработной плате по отраслям, цене и доходах от легализации мигрантов в Российской Федерации. 

 

КАКИЕ ВЫВОДЫ?

1.Мигранты исключительно выгодны российской экономике из-за готовности работать вдвое больше установленного законом времени практически за ту же оплату.

2.Мигранты приносят экономике огромные доходы.

ЧТО НЕОБХОДИМО?

1. Полностью ЗАПРЕТИТЬ полиции (кроме сотрудников отделов по вопроса миграции) проверку миграционного учёта и любых иных документов мигрантов

2. Сделать представление Генерального прокурора РФ в адрес МВД о прекращении практики «проверки миграционного режима» как условий, способствующих систематическому совершению преступлений государственными служащими.

Заседания Международной рабочей группы проходят ежемесячно с участием экспертов в области миграции из России, Армении и Кыргызстана.

Международная рабочая группа по совершенствованию миграционного законодательства и правоприменительной практики в сфере миграции была создана в рамках реализации регионального проекта «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России» .